О салонах красоты

Салоны красоты москвы - для всех желающих обитель душевного спокойствия и расслабления. Ваша красота для нас — дело чести, потому что наш портал создавался для быстрого и эффективного поиска салонов красоты не только в москве но и ближайшем подмосковье. С бурным ростом парикамехрских и салонов красоты и соляриев, возникла проблема их поиска и оценки, возникшую проблему мы сумели использовать как трамплин для прыжка в новую жизнь и с радостью представляем вам наш портал о салонах красоты, а так же даем советы по самостоятельному наведению собственной красоты.

Женщина ты королева красоты. А в последующие дни Ты мама, благоверная, приятель, сослуживец и так далее, невозможно отложить cебя назавтра, Ты - царица сейчас, ежедневно, всегда... Остановись на мгновение, постой, подумай, вспомни... Кто Ты? Кто придет на поддержка в воспроизведении исконно дамского царского обличия? Пускай в самом непрезентабельном стиле, хотя в стиле Вашего Величества... Парикмахерские Столицы готовы приложить собственную волшебную руку. Пускай оценивают...

Постоянное совершенствование каталого дало о себе знать после того как о нас стали писать в можных журналах советуя как инструмент для быстрого поиска салонов красоты находящихся рядом с вами, если вы около любого метро или в центре! Мы всегда отслеживаем появление новых салонов и добавляем самую свежую и полезную информацию о салонах красоты. Мы перепробовали множество вариантов, пока не пришли к идеальной структуре поиска и оценки, и выбрали на лучший из вариантов.

Трудности с выбором места, где Вы доверите мастеру подстричь Вас, сделать укладку, нарастить ногти, зачастую ставят Вас в тупик. Довериться «сарафанному радио» и пойти по совету в один из салонов красоты, который подруга когда-то посещала? Это не выход. Все люди индивидуальны и у каждого свой стиль. Раньше московские парикмахерские предлагали всем одну и ту же стрижку, по одной и той же цене и практически всегда с одним плачевным результатом. Эти времена ушли. Сегодня тысячи салонов красоты в Москве предложат Вам на выбор огромный перечень разнообразных услуг по самым разным ценам, за Вами остается только необходимость сделать выбор и в этом Вам поможет наш каталог. Адреса, отзывы посетителей, телефоны, новости и новинки, полный перечень услуг, актуальные скидки и акции салонов, новинки, все это Вы найдете на страницах www.moskow-krasota.ru, где представлены лучшие салоны красоты столицы.

Кадровое агентство домашнего персонала предложит семейную пару в загородный дом. , многофункиональный маникюрный стол складной молочного цвета

водонепроницаемый плеер купить

chinawebshop.ru

Санатории подмосковья

Система продажи путевок. Отдых и лечение в санаториях.

vashkurort.ru

Английский в сша

Обзор рынка зарубежного образования. Обсуждение тем.

english-natali.ru

 
Работа на дому

Работать на дому или в салоне? Таким вопросом чаще всего задаются мастера по моделированию ногтей в самом начале своей карьеры. По мнению многих, частная практика по сравнению с работой в салоне имеет множество преимуществ. В первую очередь - это возможность свободного графика. С этим нельзя не согласиться. Но наряду с этим надомная работа имеет столько минусов, что их количество перечеркивает видимые плюсы. Давайте проанализируем все за и против, чтобы разобраться, является ли работа на дому благом для мастера, или она может обернуться чередой бесконечных проблем.

 

Помни о ближнем
Свободный график работы - это отлично! Но как быть с домашними? Ведь ваша квартира превращается, простите за сравнение, в проходной двор, в котором постоянно меняется публика. Уверена, что мало кто из клиентов будет переобуваться, приходя с улицы, где «то дождь, то снег». Следовательно, ни о какой чистоте в квартире речь идти не может. Как не может идти речь и о свежем воздухе в ней. Запах лака, ацетона и препаратов для моделирования способны пропитать своим «ароматом» все вещи в доме. А если вспомнить о пыли, то будет еще тоскливее: ведь от нее не спасет никакая вытяжка, пусть и встроенная в стол, а принудительную вентиляцию, подобную салонной, сделать не так-то и просто, не говоря уж о ее цене. Да мало кто из мастеров даже задумывается об этом. Если он и работает в маске, то защищает себя только на время работы. А как защитить себя и домашних после нее? Особенно это актуально, если у вас маленькие дети. Но ведь чаще всего перспектива работы на дому прельщает именно матерей с малышами. Таким образом, подобная деятельность в первую очередь вредна именно для тех, ради кого вы идете на такой шаг.

 

Здоровье не купишь
Не только домочадцы, но и сам мастер постоянно подвергает свое здоровье большому риску. Для того, чтобы результат работы был отличным, необходимо в первую очередь создать условия для нее. Что это значит? Удобный маникюрный стол, стул с изменяющейся высотой и хорошее освещение. Чаще всего мастер, работающий на дому, лишен самых элементарных удобств. Стол - обычный кухонный или гладильная доска, свет от лампы, которую удалось выкроить из семейной утвари. Вот и сидит мастер, согнувшись в три погибели, теряя зрение. Стол и стул хоть и важны для здоровья, но с ними можно как-то смириться. А вот отсутствие стерилизаторов, невозможность тщательно и в должной мере обработать режущий инструмент - эта проблема поважнее всего прочего. Как уже говорилось, клиенты все разные, и не спросишь у них справку о состоянии здоровья. И если даже надомник при выполнении обрезного маникюра работает в резиновых перчатках, что очень даже сомнительно, то и они не спасут его от инфицирования в случае пореза. Будь у мастера даже 20-летний стаж, и это не является страховкой от случайного травмирования клиента при маникюре. Капля крови попадает на кожу в микротрещину, остается на инструменте и грозит заражением не только самому мастеру, но и другим клиентам. А это гепатит, ВИЧ-инфекция и прочие «прелести».
Кто-то может возразить, что подобное может произойти и в салоне. Действительно, травмировать клиента можно и там. Но в салоне сейчас мастера, как правило, работают в перчатках, и, к тому же, там существует четкая и неукоснительная система стерилизации инструментов. За этим следят соответствующие органы, да и наличие ультрафиолетовых и сухожаровых стерилизаторов в салонах обязательно, что исключает инфицирование через грязный инструмент. В домашних условиях все совсем не так. Не стоят на кухнях, где мастера оказывают свои услуги клиентам, сухожаровые шкафы. Кто-то, прочитав эти строки, подумает, что его просто стараются запугать. Но почитайте статистику заболеваний хотя бы гепатитом и призадумайтесь.

Стены помогают?
Помимо круглосуточного нахождения в пыльном и имеющим специфический «аромат» помещении, а также возможности инфицирования имеется и еще один аспект, о котором поначалу мало кто задумывается. Вспомним о том, что клиенты все разные и порой трудно предугадать их реакцию в том случае, когда их что-то не устраивает в вашем обслуживании. Случаи, как и клиенты, бывают разные, и порой они приглашают на подмогу своих мужчин. Вот тогда сто раз вспомнишь администратора и охранника в салоне, которые решают с клиентом все возникающие недоразумения...

Существует и еще один психологический момент, о котором многие не догадываются. Если мастер на дому обслуживает клиентов, то он как бы волей-неволей круглосуточно находится в своих четырех стенах. Психологическое воздействие этого поначалу даже и не ощущается, но со временем оно находит отражение в постоянном напряжении, необъяснимой усталости. Смена среды пребывания, в данном случае — выход на работу в салон, заставляет мастера приодеться, накраситься, быть не хуже своих собратьев по труду. У специалиста помимо дома появляется свой круг общения, свои разговоры, своя жизнь. Это необходимо каждому человеку для ощущения полноты жизни, для того, чтобы он был интересен своим домашним, чтобы он чувствовал себя личностью, а не просто домработницей. При отсутствии этого окружения, в первую очередь муж теряет всяческий интерес к своей половине.

Проблемы с законом и не только
Кто-то скажет, что все это ерунда: есть и стерилизатор, и муж до сих пор любит и доволен тем, что я все время дома. Муж-то доволен, а вот будете ли довольны вы, когда ваши «добрые» соседи позавидуют вашим заработкам и сообщат о вашей деятельности в соответствующие органы? Ведь работаете вы без лицензии, да и налоги не платите... Одно столкновение с представителями этих служб заставляет задуматься о продолжении подобной деятельности.
Ну, допустим, у вас действительно хорошие соседи и конфликтов с налоговыми органами нет. Но придет время подсчитывать стаж для получения пенсии. Ой, до этого еще так далеко, подумают многие. Так это только на первый взгляд кажется, что далеко, а если вспомнить, что размер пенсии будет находиться в прямой зависимости от отчислений в пенсионный фонд, то будет ценен каждый год, да что там год, каждый месяц. Стоит подумать и об этом. Самое интересное, что и денег-то особых за время работы на дому заработать невозможно. Многим кажется, что работа только на себя намного прибыльнее, чем в салоне. Однако это далеко не так. Клиента в вашем случае, в первую очередь, будет прельщать только цена. Поэтому она в любом случае должна быть гораздо ниже, чем в салоне. Но в последнем могут предложить широкий спектр обслуживания, чего мастер, работающий на дому, сделать не может. У надомника существует ограниченный набор услуг, которые не требуют ни закупки новейших препаратов, ни владения новыми передовыми технологиями. Ведь для всего этого необходимо повышать свою квалификацию, тратить деньги на обучение, что далеко не в правилах специалистов, работающих вне салонов.
Не стоит недооценивать и современных клиентов. Как ни странно, но они также читают литературу, рассказывающую о путях инфицирования гепатитом, СПИДом и другими подобными заболеваниями. И, побывав хоть раз на салонном обслуживании, поймут разницу между тем, что предлагает домашний сервис и любой центр красоты. Богатая палитра лаков, разнообразие процедур, соответствующий сервис и уровень безопасности, все это станет решающим в определении предпочтений. Не забывайте, будущее за салонами! А где будете вы?

Season of beauty